Top.Mail.Ru
Общество

Полиция задержала браконьера в Доволенском районе

Кратко

У мужчины были обнаружены зарегистрированные охотничьи ружья.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области.

В полицию поступила информация от инспектора по охране животного мира о факте незаконной охоты на сибирскую косулю в Доволенском охотничьем заказнике. По данному сигналу оперативно выехали сотрудники отдела полиции «Доволенское» МО МВД России «Краснозерский».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, осмотрев место происшествия, полицейские нашли следы забоя животного в лесной зоне и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний новосибирец, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. У мужчины были обнаружены зарегистрированные охотничьи ружья.

Следственными действиями было установлено, что гражданин незаконно охотился на территории заказника, используя транспорт типа снегоболотоход марки «Полярис». Никаких разрешений и лицензий на охоту у нарушителя не оказалось.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Транспорт и орудия незаконного промысла изъяли.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности