Top.Mail.Ru
Взрослые и дети

Детсадовцы из Каргата примерили форму пожарных

Воспитанники детского сада «Берёзка» побывали на экскурсии в пожарной части.

Вчера дети из группы «Лучики» поехали на экскурсию в пожарную часть 57. Сотрудники встретили их тепло и провели интересную экскурсию.

Детям показали, как выглядит пожарная машина изнутри. Они узнали, где находится бак для воды и услышали звук сирены. Больше всего детям понравилось посидеть в пожарной машине и представить себя пожарными.

Ребята посмотрели на специальные костюмы и средства защиты пожарных. Они даже примерили пожарный шлем. Также им показали пожарные шланги и другие инструменты, объяснили, для чего они нужны.

Дети побывали в диспетчерской, учебном классе, комнате отдыха и столовой.

На встрече они узнали, как вести себя при пожаре, как звонить в службу спасения и сообщать о возгорании. Им рассказали много интересного о работе пожарных.

Экскурсия очень вдохновила детей. Они получили много положительных эмоций. Кто знает, может быть, через несколько лет кто-то из них станет пожарным!

Источник: Группа в ВК МКДОУ детский сад «Берёзка» г. Каргат.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности