В Каргатском районе построят мусоросортировочный комплекс
Кратко
Строительство запланировано на 2023-2024 годы.
В Новосибирской области планируется построить 6 новых мусоросортировочных комплексов, один из них — в Каргатском районе.
С «Российским экологическим оператором» согласован план по строительству 6 новых объектов в сфере обращения с отходами. На каждом из них планируется размещение современных мусоросортировочных комплексов. В том числе с применением автоматической и полуавтоматической сортировки отходов. Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов, это позволит обрабатывать до 50 % отходов и готовить их к переработке.
Создание объектов планируется в Каргатском, Куйбышевском, Татарском, Тогучинском и Новосибирском районах (2 объекта). Строительство самих объектов запланировано на 2023-2024 годы.