Судебные приставы за три дня выдворили почти сотню мигрантов, нарушивших закон
Кратко
Все случаи связаны с несоблюдением правил въезда в Российскую Федерацию или условий пребывания на её территории.
Новосибирские судебные приставы выдворили 97 иностранцев за нарушение правил пребывания в стране.
Все случаи связаны с несоблюдением правил въезда в Российскую Федерацию или условий пребывания на её территории. Среди выдворенных: 7 граждан из Азербайджана, 4 из Казахстана, 16 из Кыргызстана, 29 из Таджикистана и 41 из Узбекистана.
После выявления факта незаконного пребывания, иностранного гражданина направляют в центр временного содержания. Затем выдаётся постановление о выдворении, и мигранта в сопровождении судебных приставов доставляют до пункта пропуска через государственную границу.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», выдворенные иностранцы и лица без гражданства не смогут вернуться в Россию в течение пяти лет с момента вступления решения в законную силу.
По итогам 2025 года в Новосибирской области за нарушение миграционного законодательства выдворили 1816 иностранных гражданина.
Информация пресс-службы ГУФССП России по Новосибирской области.
