Top.Mail.Ru
Противодействие коррупции

В Новосибирске полицейский и сотрудник автошколы стали фигурантами коррупционного дела

Кратко

Преступную деятельность выявил отдел собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области.

В Новосибирской области Следственный комитет возбудил уголовные дела против сотрудника ГИБДД и работника автошколы. Их обвиняют в получении и даче взятки (ч. 6 ст. 290 и ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Как сообщает СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области, с 2020 по 2026 год сотрудник ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области систематически принимал взятки от работника автошколы. Общая сумма полученных денег превысила один миллион рублей. Взятки давались за успешную сдачу теоретического экзамена на права учениками автошколы.

Преступную деятельность выявил отдел собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области.

Задержанных обвинили в преступлении. Сотруднику МВД суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Также планируется обратиться в суд с ходатайством о мере пресечения для сотрудника автошколы.

Сейчас по уголовному делу ведётся комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности