Благоустройство

В Каргатском районе запустили водозаборную скважину

Новую водозаборную скважину запустили в Каргатском районе в Верх-Каргате.

Много лет жители Верх-Каргата жаловались на качество питьевой воды. По словам сельчан, её невозможно было пить, готовить с ней пищу, да и для стирки она не годилась. И вот нынче в январе верх-каргатцы наконец-то дождались чистой воды.

По информации заместителя главы администрации района Олега Черченко, скважину в этом селе установили по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям Новосибирской области. Средства на установку в размере около 20-ти миллионов рублей были выделены из резервного фонда Правительства региона.

Фото Администрации Каргатского района.

Редакция

Recent Posts

Конкурс «Семейные ценности»: определены лучшие семьи региона

Финалисты отправятся защищать честь нашей области в Москву в конце 2026 года.

20 часов ago

Национальные проекты в Новосибирской области: улучшение качества жизни

В 2026 году в Новосибирской области продолжается планомерная работа по разным направлениям национальных проектов..

20 часов ago

В отделении СФР по Новосибирской области рассказали о минимальном доходе для возникновения права на единое пособие

Доход для возникновения права на единое пособие для каждого трудоспособного члена семьи за 12 месяцев…

22 часа ago

Синоптики рассказали о погоде в Каргате

По прогнозам синоптиков, сегодня днём температура опустится на несколько градусов, и столбики термометров покажут +27…

1 день ago

В Новосибирской области новый владелец автомобиля оплатил долг предыдущего водителя

Новому владельцу люксового Jaguar XF пришлось погасить просроченные штрафы предыдущего водителя.

2 дня ago

Воспитанники Каргатского СУВУ встретились с режиссёром Межрегионального фестиваля

Ребята из Каргатского СУВУ готовятся к Межрегиональному фестивалю «Тимуровская смена».

2 дня ago