В Новосибирской области действует программа развития автомобильных дорог
Кратко
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году будут проведены работы на 62 объектах.
нсо
- Рыбалка запрещена в Новосибирской области
- Пожилые жители Новосибирской области ведут активный образ жизни
- В честь Героя России в Новосибирской области прошли лыжные старты
- В Новосибирской области готовы к паводковому периоду
- Участники СВО и членов их семей прошли диспансеризацию в Новосибирской области
В Новосибирской области актуализировали госпрограмму по развитию автомобильных дорог.
Как сообщает пресс-служба Правительства НСО, изменения направлены на предоставления финансовой поддержки муниципальным образованиям и повышение финансовой дисциплины на местах.
Объём субсидий муниципальным образованиям области на этот год составляет 4,2 миллиарда рублей, из них – 2,9 миллиарда выделяется Новосибирску. Благодаря этим средствам запланирован ремонт более 94 километра и капремонт 1,6 километра дорог, ввод в эксплуатацию четырёх новых мостовых сооружений, а также продолжение ремонта Димитровского моста и начало работ по возведению моста в Искитимском районе.
Наиболее крупными объектами текущего года стали участки дорог «Мошково – Сарапулка» и «Северное – Чуваши – Кордон». Также в текущем году завершается капитальный ремонт моста через реку Карасук в районе с. Базово протяженностью 47 п.м.
