Top.Mail.Ru
Природа

Новосибирский Дендропарк временно закроют для посетителей

Кратко

На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.

Прогулки по дендропарку запретили жителям и гостям Новосибирска 25 июня с 7:00 до 21:00.

Как сообщили в дирекции городских парков, в этом году Дедропарк пришлось обрабатывать повторно.

По данным управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, на прошлой неделе 1884 жителя области обратились к врачам после укуса клеща, из низ 324 человека дети до 18 лет. Всего с начала сезона жертвами кровососущих стали 11 974 человека. Больше всего пострадавших в этом году зарегистрировано в Новосибирске – 2199, далее идут Мошковский и Тогучинский районы. Там клещи покусали 996 и 849 человек соответственно.

Информация: Все новости Новосибирска — VN.ru

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности