Болотное, Куйбышев и Карасук победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды
Кратко
Победителей определила федеральная комиссия конкурса, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
правительство нсо
- Бросить курить никогда не поздно: 79-летний новосибирец обратился за помощью к врачам, чтобы избавиться от зависимости
- Госпаблики социальной сферы: когда помощь становится ближе, чем один клик
- В Новосибирской области стартовал Фестиваль хоккея
- Новосибирская область присоединилась к мероприятиям Международного дня борьбы с коррупцией
- Новосибирская область вошла в тройку лидеров на Кубке России среди глухих и слабослышащих борцов
Объявлены победители VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Три проекта благоустройства из Новосибирской области, представляющие города Болотное, Карасук и Куйбышев, стали победителями конкурса и получат федеральное финансирование на реализацию.
Во Владивостоке 24 июля в рамках пленарного заседания Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений» объявлены победители VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В заседании приняла участие делегация из Новосибирской области во главе с министром ЖКХ и энергетики региона Денисом Архиповым.
— Три наших проекта благоустройства общественных пространств в Болотном, Карасуке и Куйбышеве, разработанные командами этих городов и специалистами центра компетенций министерства ЖКХ и энергетики, получили высокие оценки федеральных экспертов и вошли в число победителей конкурса. Они получат федеральное финансирование на благоустройство в общей сложности до 250 млн рублей, — сообщил Денис Архипов.
В Болотном предлагается благоустроить парковую зону на набережной, в Карасуке – провести благоустройство на ул. Щорса с парковой зоной, в Куйбышеве – благоустроить пространство «Каинская роща».
Победителей определила федеральная комиссия конкурса, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Конкурсной комиссией учитывалось качество архитектурных и планировочных решений, сохранение историко-культурной и природной среды, использование экологичных материалов.
Напомним, что проекты из Новосибирской области неоднократно побеждали на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Четыре из них уже реализованы – в Тогучине, Купино, Карасуке и Куйбышеве. Благоустройство еще трех территорий проводится в текущем году – в Черепаново, Купино и городе Обь.
