Спела для участников СВО певица из Новосибирска
Кратко
Песню «Сибиряки-Штурмовики» Яна Кованько посвятила 6-й роте 1452-ого полка группировки «Отважные».
поддержка
- Условия для заключения контракта в Новосибирской области – одни из лучших в стране
- «Успей присоединиться к СВОим!»: остался месяц, чтобы получить повышенные выплаты при заключении контракта
- В Новосибирской области для информирования участников СВО о мерах социальной поддержки создан чат-бот в мессенджере MAX
- Семьи и участники СВО могут получить психологическую поддержку в чате
- В Новосибирской области будет принят пакет мер поддержки предпринимателей–участников СВО

Певица из Новосибирска Яна Кованько посвятила песню для участников СВО.
Летом этого года Яна Кованько вместе с мужем Андреем Дорошенко посещала Донбасс с концертной программой. Там новосибирским артистам, иной раз, доводилось выступать перед бойцами почти у самого переднего края… И много общаться в неформальной обстановке с бойцами из Сибири.
По возвращении на малую родину, сопредседатель Новосибирского регионального отделения «Культурного фронта России» и солистка «Новосибирского музыкального театра» написала авторскую песню по мотивам этой поездки.
Своё произведение Яна Кованько впервые исполнила на публике 18-го сентября перед учениками новосибирской СОШ № 32. «Отважно в бой идёте вы, вы сыновья своей страны, мы с вами вместе, с вами, братья, в мыслях с вами…», — вот, что услышали ребята.
Песня «Сибиряки-Штурмовики» посвящена 6-й роте 1452-ого полка группировки «Отважные».
По информации https://vk.com/telegansk54