Top.Mail.Ru
Благоустройство

Более 480 дополнительных субсидий из федерального бюджета получат жители региона на догазификацию домов

Принято решение о выделении Новосибирской области в 2025 году 46,5 миллиона рублей на программу социальной газификации (догазификации).

Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

— За счёт указанных средств планируется заключение 485 договоров о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации между льготным категориям граждан и газораспределительными организациями, — рассказал Александр Жуков.

Напомним, губернатор Новосибирской области Андрей Травников в текущем году поставил задачу в области газоснабжения максимально полно воспользоваться возможностями действующих программ, обеспечить качественное изменение ситуации с догазификацией, более глубоко рассмотреть вопросы газоснабжения, не только в части обеспечения программы газификации населения и приоритетных инвестиционных проектов, но и в части перспективной газификации большой энергетики Новосибирской области.