Общество

На официальном портале можно найти ответы на многие интересующие вопросы о частичной мобилизации @Объясняем.РФ.

Кратко

С гражданином в браке не зарегистрированы, его мобилизовали. На меня оформлены его кредиты, как я могу оформить отсрочку по платежам? С гражданином в браке не зарегистрированы, его мобилизовали. На меня оформлены его кредиты, как я могу оформить отсрочку по платежам? На официальном […]

С гражданином в браке не зарегистрированы, его мобилизовали. На меня оформлены его кредиты, как я могу оформить отсрочку по платежам?

С гражданином в браке не зарегистрированы, его мобилизовали. На меня оформлены его кредиты, как я могу оформить отсрочку по платежам?

На официальном портале о социально-экономической ситуации в России можно найти ответы на многие интересующие вопросы о частичной мобилизации @Объясняем.РФ.

Закон позволяет оформлять отсрочку по платежам супругам мобилизованных и участников СВО, которые состоят в официальном браке и могут подтвердить это свидетельством о браке. Если брак не оформлен, надо обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. У банков есть свои программы помощи заемщикам, которые оказались в сложной ситуации. Они могут предусматривать снижение или отсрочку платежей по кредиту. В этом случае банк сам определяет не только условия реструктуризации, но и требования к документам, подтверждающим, что заемщик оказался в сложной жизненной ситуации.

Обращаем внимание, что с требованием о предоставлении льготного периода по кредиту (займу) может обратиться любое лицо, предъявив оформленные в соответствии с требованиями законодательства РФ документы, подтверждающие полномочия действовать от имени и в интересах заемщика-военнослужащего, в том числе оформленную в простой письменной форме доверенность.

Также льготный период может быть предоставлен по кредитам (займам) членов семьи военнослужащего.

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» членами семьи военнослужащего являются:

· супруга (супруг),

· несовершеннолетние дети,

· дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет,

· дети в возрасте до 23 лет, очно обучающиеся в образовательных организациях,

· лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика