Про спорт

Юные каргатские волейболистки одержали триумфальную победу!

kargatskie volejbolistki

На прошедшем в Куйбышеве межмуниципальном турнире по волейболу среди девушек «Весенний мяч» юные каргатские волейболистки не проиграли соперницам ни одной партии!

Воспитанницы тренера детско-юношеской спортивной школы «Атлант» Алексея Коновалова занимаются всего-то второй год. Тренировки проходят трижды в неделю — в «Атланте» и спортзале горьковской школы. Волейболом занимаются больше двадцати девочек. Это ученицы первой, второй и Набережной школ. В Куйбышев отправились 12 из них. В основном горьковчанки, а также Аня Ельская из первой школы и её тёзка Аня Солодухина из Набережного.
— Это их первая большая победа, — рассказывает тренер. — До этого по неопытности много турниров уступили, так как играли со старшими соперницами. Кстати, в прошлом году мы впервые участвовали в этом турнире. Заняли тогда четвёртое место из шести команд…
Нынче же в трёхдневных соревнования участвовали восемь сборных. Каргатским волейболисткам, команде «Метеор», противостояли спортсменки из Краснозёрки, Кольцова, Бердска, Новосибирска и хозяева площадки.

Счёт по партиям в каждой игре был одинаковым — 3:0 в нашу пользу! В финале Каргату противостоял Бердск. Особенно сложной выдалась вторая партия, когда наши девочки проигрывали со счётом 16:22, но взяли себя в руки и завершили её, обыграв соперниц 25:22!

Домой команда «Метеор» привезла сразу три кубка! Одним наградили тренера Алексея Коновалова. Ещё один и звание лучшего игрока турнира завоевала Юлия Касьянова из второй школы. Ну, и третий кубок — самый главный, общекомандный, победный.

По приезде на вокзале волейболисток встречали как олимпийских чемпионов — с шарами, цветами, хлопушками, плакатами! Такой победный «приём» организовали родители чемпионок.