Губернатор проконтролировал ход работы по развитию социальной инфраструктуры одного из районов Новосибирска
Кратко
Губернатор заверил: планов по развитию территории ещё много – вслед за бассейном, лыжной базой здесь будут появляться лыжероллерная трасса, ледовый центр и многие другие нужные объекты отдыха и благоустройства.

Губернатор Андрей Травников проконтролировал ход работ по развитию социальной инфраструктуры в Заельцовском районе Новосибирска.
Новая школа с отдельным спортивным блоком будет введена в эксплуатацию этим летом.
Школа № 222 на улице Кубовая на 825 мест — долгожданный объект для жителей быстрорастущего развивающегося микрорайона. Она построена по нетиповому проекту. Его особенность в том, что он реализуется на уже застроенной территории, в плотном окружении жилых домов и других зданий, подчеркнул глава региона.
Школа в высокой степени готовности — завершаются отделочные работы, а также благоустройство территории. В соответствии с условиями контракта срок завершения строительства объекта – июль 2025 года.
— Могу сказать: сомнений, что эти сроки будут выдержаны, нет. Строители демонстрируют хорошие темпы, остался небольшой объём отделочных работ и асфальтирование территории — за это беспокойств нет. Есть одна проблема. Это, к сожалению, опять вина печально известного городского предприятия МетроМир, которое взялось за подвод ливневой канализации и срывает сроки. В очередной раз мэрии Новосибирска придётся применять нестандартные решения для того, чтобы устранить проблему. Как действовать — понятно. Надеюсь, что мэрия в очередной раз эти старые хвосты обрубит, — заявил Губернатор.
Ещё один важный объект — бассейн с физкультурно-оздоровительным комплексом «Волна Сибири». Здесь созданы все условия для полноценного тренировочно-восстановительного процесса. Жители могут воспользоваться современным тренажёрным залом, залом для групповых занятий, 25-метровым бассейном на пять дорожек и детским бассейном 12,5 метров.
Во время церемонии открытия Губернатор подчеркнул: объединив усилия власти, бизнеса, общественности можно обеспечить развитие территорий города, области более быстрыми темпами.
Глава региона поблагодарил депутата Законодательного Собрания области Илью Полякова за то, что он вместе с единомышленниками стал инициатором и основным двигателем реализации проекта, всех строителей, участников этой работы.
Губернатор заверил: планов по развитию территории ещё много – вслед за бассейном, лыжной базой здесь будут появляться лыжероллерная трасса, ледовый центр и многие другие нужные объекты отдыха и благоустройства.
Информация и фото пресс-службы Правительства Новосибирской области.