Top.Mail.Ru
Патриотизм

В Каргатском районе отметили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Кратко

В этот памятный день 15 февраля на Монументе Славы в Каргате состоялся торжественный митинг.

Пятнадцатого февраля в России отмечают День памяти о воинах-земляках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В этот памятный день на Монументе Славы в Каргате состоялся торжественный митинг. Жители города собрались, чтобы отдать дань уважения землякам, чья служба проходила вдали от Родины.
Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Однако сегодня мы вспоминаем ветеранов не только той войны, но и всех участников локальных конфликтов, которые с честью выполняли приказы командования, защищая интересы страны в самых разных точках мира.

Перед собравшимися выступили официальные лица и представители общественности: заместитель главы администрации Каргатского района Игорь Береснев, председатель Совета депутатов Каргатского района Наталья Зубарева, председатель местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Галина Мусина, подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане и депутат районного Совета Виктор Богачёв.
Выступающие отметили, что подвиг солдат, проявивших мужество и верность присяге, навсегда останется примером истинного патриотизма для будущих поколений.

Память тех, кто не вернулся из «горячих точек», участники митинга почтили минутой молчания. В завершение церемонии каргатцы возложили живые цветы к Вечному огню — как символ вечной признательности героям Отечества.

Информация: Информационный отдел «КДЦ Каргатского района»

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности