Каргатцам напомнили даты проведения ЕГЭ
Кратко
Стали известны даты проведения единых государственных экзаменов.
Стали известны даты проведения единых государственных экзаменов.
С 1 июня в Каргатском районе, как и во всей стране, дети начнут сдавать единые государственные экзамены (ЕГЭ).
Как объяснила корреспондентам «районки» главный специалист управления образования и молодёжной политики администрации Каргатского района Оксана Кушнерова, в некоторые дни пройдут экзамены по двум и более предметам.
— График сдачи ЕГЭ составляли на основе письменных заявлений школьников, — поясняет Оксана Андреевна. — Поэтому никому не придётся сдавать два экзамена в один день.
Первое испытание, которое предстоит пройти одиннадцатиклассникам, — история, литература и химия.
Основные экзамены — русский язык и базовый курс математики и ребята напишут 4 и 8 июня соответственно.
Заключительным станет ЕГЭ по иностранному языку. Его предстоит сдать 18 и 19 июня.
Если по уважительным причинам выпускники не будут присутствовать на экзамене в назначенный срок, с 22 по 25 июня у них ещё будет время сдать экзамен. А для тех, кто не согласен с результатами испытаний, или желает повысить балл, также есть специальные дни для пересдачи — 8 и 9 июля.
1 июня — история, литература, химия.
4 июня — русский язык.
8 июня — математика базовый и профильный уровень.
11 июня — обществознание, физика.
15 июня — биология, география, иностранный язык письменно.
18 и 19 июня — иностранный язык устно, информатика.
