Акция прошла в Правительстве Новосибирской области, в ее рамках заместители Губернатора, руководители исполнительных органов снимают с ёлки открытки с желаниями детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и в дальнейшем исполняют их.
Как прокомментировал руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Сергей Федорчук, в акции принимают участие члены Правительства региона, представители депутатского корпуса, ректоры вузов области и просто все желающие. Все пожелания детей собираются в общую всероссийскую базу на федеральном уровне, для Новосибирской области производится региональная выкладка. Желания ребят самые разные, в том числе, желания-сюрпризы, связанные с увлечениями детей, игрушки, необходимые вещи и многое другое. Сергей Федорчук поздравил юных жителей региона с Новым годом и пожелал не переставать мечтать, а взрослые помогут воплотить мечты.
В 2023 году «Ёлка желаний» стартовала 15 ноября и продлится до 28 февраля 2024 года. Благодаря акции, все желающие, кто хочет совершить добрый поступок, могут найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания. Для этого нужно снять с новогодней ёлки открытки с желаниями детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей, проживающих на территории подшефного Беловодского района Луганской Народной республики. Подробнее с информацией о всероссийской акции «Ёлка желаний» можно ознакомиться на сайте елкажеланий.рф.
Напомним, что Губернатор Андрей Травников также принял участие в акции, глава региона исполнит мечты трех детей в рамках «Ёлки желаний».
Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя.
В Центре подготовки космонавтов состоялась предполётная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-75. Уроженка Новосибирска Анна…
Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…
На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.
На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.
По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.