В школах района в этом году по сравнению с предыдущим учеников стало больше.
Почти целый месяц прошёл с начала учебного года. Каждый день школьники набираются новых знаний в родных кабинетах. К счастью, занятия пока проходят в обычном очном формате.
По информации начальника управления образования районной администрации Алёны Петрукович, на 17 сентября в районе 1998 школьников. Как отметила Алёна Константиновна, в прошлом году их было меньше на 19 человек. Самой «густонаселённой» остаётся первая городская школа. В ней обучаются 522 ребёнка. Чуть меньше во второй и третьей городских школах — 357 и 355 учеников соответственно. Самая малочисленная школа в селе Филино. Там получают знания 9 ребят.
Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя.
В Центре подготовки космонавтов состоялась предполётная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-75. Уроженка Новосибирска Анна…
Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…
На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.
На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.
По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.