Общество

Субботник провели на центральной площади Первотроицка

В канун празднования юбилея Великой Победы в Первотроицке прошёл субботник.

На центральную площадь села вышли работники школы, детского сада, культуры, торговли. Не остались в стороне сотрудники администрации сельсовета и хозяйства «Кубанское».

Вместе сельчане покрасили бордюры, металлические ограждения и, конечно, облагородили памятник воинам-землякам.

— Я считаю, что обелиски, Монументы Славы всегда нужно содержать в порядке, — рассуждает глава сельсовета Владимир Сёмочкин. — Это дань нашим предкам, которые отдали свои жизни, защищая Родину. А поддержание чистоты в памятных местах — это лишь малая часть того, что мы можем сделать в память о наших славных воинах-земляках. (Снимок Владимира Сёмочкина).

Редакция

Recent Posts

В Новосибирской области активно развиваются добровольчество и волонтёрство

На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.

26 минут ago

Каргатские футболисты отличились на Кубке Губернатора Новосибирской области

По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.

4 часа ago

В центре занятости Каргатского района состоялся День открытых дверей

В День открытых дверей в центре занятости населения получили помощь и соискатели, и работодатели.

5 часов ago

Новосибирская область обеспечена топливом в необходимом объёме

 Губернатор Андрей Травников поручил профильным органам держать ситуацию с ценами, запасами и поставками топлива на контроле. 

9 часов ago

Новосибирец погасил крупный долг за нарушения ПДД, опасаясь серьёзных последствий

Житель Новосибирска экстренно оплатил все долги, избежав более сурового наказания.

9 часов ago