Общество

У одного из сёл Каргатского района возведут стелу — символ сельсовета

На въезде в село Маршанское возводят яркую стелу — символ сельсовета!

— Высота сооружения составит 11 метров, диаметр — шесть, — рассказал глава Маршанского сельсовета Максим Быков. — Работы мы планируем закончить к концу текущего года. И пустырь — перекрёсток дорог на Аткуль, Иванкино, Маршанки и «КФХ «Русское Поле» —  будет украшен стелой!

К слову, стелу оборудуют автоматической подсветкой. Обслуживать её будут специалисты сельсовета.

Идея строительства возникла у владельца хозяйства «Русское Поле»  Владимира Конозакова. Сейчас работы ведутся администрацией Маршанского сельсовета совместно с ООО «КФХ «Русское Поле».

Редакция

Recent Posts

Новосибирская область обеспечена топливом в необходимом объёме

 Губернатор Андрей Травников поручил профильным органам держать ситуацию с ценами, запасами и поставками топлива на контроле. 

1 час ago

Новосибирец погасил крупный долг за нарушения ПДД, опасаясь серьёзных последствий

Житель Новосибирска экстренно оплатил все долги, избежав более сурового наказания.

2 часа ago

Интеллектуальная игра «Мультзнатоки» прошла в Каргатской центральной библиотеке

Специалисты центральной библиотеки Каргатского района провели для ребят из лагеря дневного пребывания горьковской школы интеллектуальную игру.

16 часов ago

В Новосибирской области порядка 1,5 тысячи родителей совместили уход за детьми с работой

Отделение СФР по Новосибирской области продолжило родителям выплату пособия после досрочного выхода на работу из…

17 часов ago

Специалисты Центра занятости населения Каргатского района реализуют программу «Активное долголетие» для людей старшего поколения

Каргатцы, желающие освоить смартфон, выучить английский, научиться фотографировать или печь идеальные пироги, могут воплотить в…

20 часов ago

В Культурно‑досуговом центре Каргатского района прошла музыкальная программа

В Культурно‑досуговом центре Каргатского района состоялся концерт в рамках программы «Пушкинская карта».

21 час ago