Рекордное число участников вышли на старт Спартакиады инвалидов Новосибирской области.
Как сообщает пресс-служба Правительства НСО, почти 300 атлетов из 23 команд приняли участие в XII летней Спартакиаде инвалидов Новосибирской области. Приехали атлеты из отдалённых территорий – Татарского, Маслянинского муниципальных округов, Тогучинского, Карасукского, Сузунского районов. В составах команд выступали 9 участников специальной военной операции.
Среди участников областной XII летней Спартакиады инвалидов были атлеты всех видов адаптивного спорта – спорта глухих, слепых, лиц с интеллектуальными нарушениями, лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Они соревновались в лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, шахматах, настольном теннисе, бочча, плавании, гребле на тренажёре. Практически все участники выступали в нескольких дисциплинах.
Результаты участников учитывались в общекомандном зачёте. В составе каждой команды могли выступать не больше 20 человек (не больше 10 спортсменов одной нозологии). Команда Бердска в напряженной борьбе опередила сборную Новосибирска, третье место заняли атлеты Мошковского района.
Фото — пресс-служба Правительства НСО.
Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя.
В Центре подготовки космонавтов состоялась предполётная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-75. Уроженка Новосибирска Анна…
Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…
На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.
На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.
По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.