Про спорт

Семья Кравченко из Каргата участвует во II фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

II фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, приуроченный к 90-летию ГТО, стартовал 5 октября, собрав участников из 34 субъектов РФ. Новосибирскую область представляет семья Кравченко из Каргата.

Семья Кравченко — папа Евгений, мама Виктория (её фамилия — Долгоульская), Дочь Анечка и бабушка Надежда.  В апреле они заняли первое место на аналогичном областном мероприятии, финал которого состоялся во Дворце спорта Новосибирского государственного университета.  

Такие состязания уникальны тем, что каждую команду представляют там сразу четверо родственников: папа, мама, ребёнок — сын или дочь (в возрасте 9–10 лет), а также кто-то один из старших членов династии — дедушка или бабушка (до 59 лет). Законные представители ребёнка также могут быть допущены к стартам. Участники проходят испытания сообразно своей возрастной ступени ГТО — результаты переводятся в баллы. И кто этих баллов больше наберет — тот и победитель.

Тогда всех лучше показал себя каргатский квартет, завоевавший тем самым путёвку на всероссийский форум.

В отборочных (муниципальных и региональных) этапах фестиваля приняли участие более пяти тысяч россиян. В финал вырвались лучшие из лучших, а это — 34 семьи. Ныне все они собрались в Кисловодске (Ставропольский край), чтобы побороться за победу на всероссийском подиуме.

В процессе борьбы за первенство в спортивных состязаниях участникам предстоит проверить свои силу, ловкость, скорость и прикладные навыки. Командный зачёт определится по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение всех видов спортивной программы в каждой возрастной категории. Личный зачёт определится по сумме очков, набранных членами команды в категориях — мама, папа, ребёнок (мальчик и девочка раздельно), бабушка и дедушка за выполнение соответствующих видов спортивной программы.

admin

Recent Posts

Водитель пожарной машины из Каргата отметил профессиональный праздник

В последний день апреля все сотрудники пожарной части и госпожнадзора отмечают профессиональный праздник.

3 часа ago

Школьники Каргатского района вспоминают о погибших в аварии на Чернобыльской АЭС

Памятное мероприятие прошло в Сумах 26 апреля. Встречу посвятили 38-летию годовщины со дня аварии на…

22 часа ago

Житель Каргатского района погасил долг

Благодаря работе судебных приставов житель Каргатского района погасил долг по кредиту.Мужчина задолжал банку 400 тысяч…

2 дня ago

В Новосибирске отрыли международный турнир по хоккею!

«Сибирь-Арена» впервые принимает международный турнир.

3 дня ago

В Каргатской библиотеке реализуют проект об истории региона

В Каргатской библиотеке открыта выставка картин "Иллюстрации к книге "в рамках проекта "История региона: через…

3 дня ago

В Каргате отметили День памяти о погибших в радиационных катастрофах

В Каргатском историко-краеведческом музее прошел музейный урок «Трагедия и боль Чернобыля», посвященная 38-летней годовщине аварии…

3 дня ago