Отмечена положительная динамика: усиление мер профилактики наркопреступлений в Новосибирской области в 2024 году принесло результаты.
Как сообщили в пресс-службе Правительства региона, глава области Андрей Травников, заседании антинаркотической комиссии отметил, что работа по исполнению Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года на территории области направлена на сокращение распространения наркотиков среди жителей региона, в том числе, среди молодёжи и несовершеннолетних. Особо актуальными остаются вопросы профилактики вовлечённости молодых людей в незаконный оборот наркотиков.
Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области Павел Табатчиков отметил, что в этом году наблюдается положительная динамика по изъятию из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ. Для повышения эффективности противодействия проводятся межведомственные оперативно-профилактические мероприятия, обмен информацией для выявления и пресечения оборота.
Мэрией Новосибирска организована системная работа по выявлению и устранению надписей по продаже психоактивных веществ в виде граффити и трафаретной печати на фасадах жилых домов, бетонных ограждениях строительных объектах, трансформаторных подстанциях и т.д.
Фото — пресс-служба Правительства НСО.
Новому владельцу люксового Jaguar XF пришлось погасить просроченные штрафы предыдущего водителя.
Ребята из Каргатского СУВУ готовятся к Межрегиональному фестивалю «Тимуровская смена».
Минпромторгу совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поручено усилить работу по еженедельному…
Финалисты конкурса получат призы от Роскосмоса и Минспорта!
26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Глава Форпост-Каргатского сельсовета Елена Семёнова и начальник пожарной части Алексей Малышонок провели для местных ребят…