В Новосибирской области организован сбор и закупка товаров для военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, как по линии общественных, благотворительных организаций, представителей трудовых коллективов, частных лиц, так и за счет регионального бюджета. Данная работа ведется областными властями по поручению губернатора Андрея Травникова.
Как прокомментировал первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, для мобилизованных было приобретено дополнительное снаряжение, не предусмотренное штатным обеспечением Министерства обороны РФ, а также бытовые вещи.
В комплектах – спальные мешки, туристические коврики, посуда, термосы, термобельё, аптечка с медикаментами и другие вещи. Вся продукция – местных производителей, а помогают формировать комплекты волонтеры – учащиеся средних профессиональных организаций региона. В сформированных для бойцов аптечках часть медикаментов собрано муниципальной аптечной сетью, часть дополнили благотворители. Военнослужащие, которые отправляются из Новосибирской области, обеспечены всем необходимым.
Новому владельцу люксового Jaguar XF пришлось погасить просроченные штрафы предыдущего водителя.
Ребята из Каргатского СУВУ готовятся к Межрегиональному фестивалю «Тимуровская смена».
Минпромторгу совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поручено усилить работу по еженедельному…
Финалисты конкурса получат призы от Роскосмоса и Минспорта!
26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Глава Форпост-Каргатского сельсовета Елена Семёнова и начальник пожарной части Алексей Малышонок провели для местных ребят…