Губернатор Андрей Травников рассмотрел обращения жителей Каргатского в ходе личного приёма, прошедшего с использованием видеосвязи.
Глава региона поддержал инициативу жителей по приобретению передвижного фельдшерско-акушерского пункта для Каргатской центральной районной больницы. В 2022 году в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» запланировали приобретение передвижного медицинского комплекса, оснащённого флюорографом. Глава региона поручил проработать вопрос о возможности работы мобильных ФАПов в качестве аптечного киоска, а также улучшении доступности необходимых лекарственных средств для жителей отдалённых территорий сельских районов.
— Подтверждаю, мобильный ФАП в Каргате будет в этом году, — подчеркнул глава региона.
Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя.
В Центре подготовки космонавтов состоялась предполётная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-75. Уроженка Новосибирска Анна…
Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…
На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.
На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.
По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.