В Новосибирской области в честь Международного дня защиты детей наградили многодетных матерей.
Как сообщает пресс-служба правительства НСО, губернатор Андрей Травников и председатель Заксобрания региона Андрей Шимкив вручили знаки отличия «За материнскую доблесть». В мероприятии приняли участие 9 многодетных женщин, представленных к награждению знаком отличия, а также члены их семей.
Среди представленных к награждению знаком отличия «За материнскую доблесть» в июне 2025 года – 5 женщин с пятью детьми, 1 женщина с шестью детьми, 2 женщины с семью детьми, 1 женщина с восемью детьми, 1 женщина с девятью детьми – Олеся Емельяненко из Карасукского муниципального округа.
Отметим, что всего за период с 2008 года знаками отличия «За материнскую доблесть» награждены 1 375 многодетных матерей.
Фото — пресс-служба Правительства НСО.
Губернатор Андрей Травников поручил профильным органам держать ситуацию с ценами, запасами и поставками топлива на контроле.
Житель Новосибирска экстренно оплатил все долги, избежав более сурового наказания.
Специалисты центральной библиотеки Каргатского района провели для ребят из лагеря дневного пребывания горьковской школы интеллектуальную игру.
Отделение СФР по Новосибирской области продолжило родителям выплату пособия после досрочного выхода на работу из…
Каргатцы, желающие освоить смартфон, выучить английский, научиться фотографировать или печь идеальные пироги, могут воплотить в…
В Культурно‑досуговом центре Каргатского района состоялся концерт в рамках программы «Пушкинская карта».