Много комаров будет в Новосибирской области в этом году.
По словам учёного-энтомолога Юрия Юрченко, комары, что зимовали в стадии взрослых насекомых, это представители двух родов — «малярийные» и «настоящие». Те и другие уже давно атакуют новосибирцев из сырых подвалов. Их не так много, но численность в начале тёплого сезона начитает расти почти с геометрической прогрессией.
«Чтобы всё и разом — такого не бывает. Численность комаров — циклична. Необходимо несколько лет, чтобы количество комаров достигло своего пика. Ежегодно происходит некоторое наращивание. Увы, но в этом году и, наверное, еще в 2027-м, если, конечно, ничего не изменится, будет именно пик численности комаров», — сообщил энтомолог. Сибирякам необходимо заранее подготовиться к массовому нашествию кровопийц. Его почувствуют в большей мере люди, проживающие вблизи благоприятных условий для комаров — это заболоченные территории и территории с непроточными водоёмами.
Информация — vn.ru
Фото Андрея Заржецкого.
В Новосибирской области более 2,1 тыс. пап осуществляют уход за детьми до 1,5 лет.
Будьте внимательны и тщательно проверяйте информацию перед подачей заявления!
В Новосибирской области за полгода поступило более двух тысяч жалоб на недобросовестные микрозаймы.
22 июня в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет акция «Минута молчания».
В мае 2026 года в поисковый отряд «ЛизаАлерт» по Новосибирской области поступило 120 заявок о…
Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны…