В Новосибирской области мигранты стали фигурантами более 20 уголовных дел.
Как рассказывает источник «Все новости Новосибирской области», за прошедшую неделю через пункты пропуска госграницы на территорию области въехало 5 822 иностранных гражданина, выехало 10 034. Такими цифрами поделился на оперсовещании начальник ГУ МВД России по НСО Андрей Кульков.
На территории области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал»-2025. В ходе проверки было выявлено 507 нарушений в сфере миграции, 342 нарушения режима пребывания в РФ, 142 нарушения правила пребывания в РФ, 21 факт незаконного привлечения иностранцев к трудовой деятельности.
По словам Кулькова, возбуждено 24 уголовных дела по статье 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации».
«В ходе профмероприятий сотрудниками полиции была осуществлена проверка 25 объектов. Выявлено 306 нарушений миграционного законодательства. В отношении 88 иностранных граждан принято решение о выдворении. За неделю выдворено 93 иностранных гражданина, 4 депортировано», – доложил Кульков.
Фото — ГУ ФССП по Новосибирской области.
Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…
На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.
На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.
По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.
В День открытых дверей в центре занятости населения получили помощь и соискатели, и работодатели.
Обвиняемый действовал втайне, выполняя рабочие рейсы.