Спорт

Лыжная гонка «Лыжня России-2025» прошла в Каргатском районе

Жители Каргатского района приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2025».

Спортивное мероприятия, прошедшее в минувшую морозную субботу на территории зелёной зоны, было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что «Лыжня России» — самое масштабное в стране зимнее физкультурно-спортивное мероприятие, которое регулярно проходит с 1982 года. Новосибирская область принимает участие в гонке с 2004 года.

Нынче в районе на лыжню вышли больше 200 спортсменов, в их числе — школьники, работники организаций и учреждений, пенсионеры. Также спортивный праздник посетили ветераны боевых действий, участники спецоперации и члены их семей. Глава Каргатского района Николай Терентьев, открывая соревнования, пожелал всем хорошего настроения. Призёров забегов определяли в разных возрастных категориях. Также результаты Гонки пошли в зачёт районной спартакиады.

Редакция

Recent Posts

В Каргате расширяют дороги

Дороги в Каргате станут шире!

56 минут ago

В Новосибирской области федеральная программа «Земский учитель» реализуется с 2020 года

За пять лет реализации программы "Земский учитель" в Новосибирской области 225 учителей заключили трудовые договоры…

2 часа ago

Каргатские «Орлята России» начали 2026 год с добрых дел

"Орлята России" из Набережного приняли участие во Всероссийской акции «Тайный Санта».

3 часа ago

За поджог инфраструктуры подростков ждёт серьёзное наказание

Один из методов, используемых вербовщиками, – онлайн-груминг.

4 часа ago

Как безопасно путешествовать на машине зимой

Зимой водители должны быть особенно внимательными: снежные заносы, гололед и плохая видимость повышают риск аварий.…

5 часов ago

В аномальные холода водителя и рейсовый автобус спасли дорожные службы Новосибирской области

В аномальные холода 63 водителя и рейсовый автобус спасли дорожные службы Минтранса Новосибирской области. Как…

5 часов ago