Общество

Каргатские животноводы стали вторыми на областных соревнованиях

Животноводы из «Русского Поля» заняли второе место на сельхозсоревнованиях.

В прошлую пятницу в Новосибирске завершился региональный этап конкурса на звание лучшего по профессии среди операторов по искусственного осеменению крупного рогатого скота.

Состязания прошли на Новосибирском ипподроме, где собрались 30 животноводов из 17 районов области. В числе участников были и наши земляки — специалисты из крестьянско-фермерского хозяйства «Русское Поле» Галина Остапенко и Олег Батраков.

Соревнования предусматривали два конкурсных дня, и включали несколько этапов, от проверки теоретических знаний и практических навыков до работы в лаборатории.

— Оба конкурсанта впервые участвовали в таких масштабных соревнованиях, — рассказала главный зоотехник управления сельского хозяйства районной администрации Оксана Ходжаева. — Несмотря на это, ребята показали хорошие результаты.

В возрастной категории от 30 до 45 лет Галина Остапенко стала второй, уступив победительнице всего 0,5 балла.

Редакция

Recent Posts

Прокуратура Каргатского района направила в суд дело о повторном вождении в нетрезвом виде

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя.

4 часа ago

Новосибирский соболь отправится в космос вместе с Анной Кикиной

В Центре подготовки космонавтов состоялась предполётная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-75. Уроженка Новосибирска Анна…

5 часов ago

В Каргатском районе прошла акция «Пит-Стоп безопасности» на трассе Р-254 «Иртыш»

Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…

18 часов ago

Новосибирский Дендропарк временно закроют для посетителей

На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.

19 часов ago

В Новосибирской области активно развиваются добровольчество и волонтёрство

На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.

20 часов ago

Каргатские футболисты отличились на Кубке Губернатора Новосибирской области

По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.

24 часа ago