В Новосибирской области завершились проектно-изыскательские работы для газификации 9 населенных пунктов в Черепановском и Сузунском районах. Строительство объекта начнется в 2024 году. Новый газопровод обеспечит техническую возможность газификации 4,5 тысяч домовладений.
— В Новосибирской области строительство газопровода, протяженностью 112 километров, начнется в 2024 году для газификации девяти населенных пунктов в Черепановском и Сузунском районах. Завершены проектно-изыскательские работы, — сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
В рамках программы развития газоснабжения и газификации Новосибирской области будет построен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции «Черепаново» до с. Шурыгино, с. Шипуново и р.п. Сузун. Объект обеспечит техническую возможность газификации 4,5 тыс. домовладений в поселках Отважный, Шипуновский, селах Бариново, Ярки, Крутишка, Карасево, Шурыгино, Шипуново, рабочем поселке Сузун, а также 10 котельных. В населенных пунктах также завершено проектирование распределительных сетей общей протяженностью более 280 км.
Напомним, в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Новосибирской области, подписанной Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и Председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, до 2027 года планируется газификация 5 новых районов (Сузунского, Чистоозерного, Купинского, Баганского, Карасукского), 65 населенных пунктов. В итоге, будет создана возможность для газификации 40,8 тысяч домовладений.
Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя.
В Центре подготовки космонавтов состоялась предполётная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-75. Уроженка Новосибирска Анна…
Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…
На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.
На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.
По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.