В правительстве Новосибирской области на встрече министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского с представителями дорожных организаций были рассмотрены меры поддержания экономической стабильности в транспортной и логистической отрасли.
По словам Анатолия Костылевского, для нивелирования влияния возможного удорожания инертных материалов и оборудования на выполнение дорожных работ, вносятся различные изменения в нормативно-правовые акты. На встрече были рассмотрены вопросы изменения существующих условий контрактов и предоставления авансов, наделения регионов правом закупки у единого поставщика, льготного кредитования организаций, относящихся к системообразующим предприятиям, принятия мер государственного регулирования на основные строительные материалы и так далее.
— Темпы выполнения дорожно-строительных работ находятся на особом контроле. Запланированный в 2022 году объём ввода в эксплуатацию автомобильных дорог будет обеспечен, — подчеркнул министр.
Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…
На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.
На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.
По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.
В День открытых дверей в центре занятости населения получили помощь и соискатели, и работодатели.
Обвиняемый действовал втайне, выполняя рабочие рейсы.