В Новосибирской области подвели итоги Декады людей серебряного возраста. Всего в районах области прошло свыше 1400 социальных, медицинских, культурных и спортивных мероприятий.
Центральным событием Декады пожилых традиционно стала акция «Шаги здоровья». Участники проявили активность, занимаясь зарядкой и спортивной ходьбой. В этом году к флешмобу присоединились и школьники. Пожилые люди продемонстрировали пример здорового образа жизни и поделились с ребятами секретами долголетия.
Эффективным нововведением нынешней Декады стало привлечение волонтёрских отрядов учащихся. Молодёжь активно участвовала в разных мероприятиях, помогала пожилым людям, налаживая дружеские отношения.
Также в Декаду была запущена программа по цифровой гигиене для людей почтенного возраста, которые освоили правила безопасного поведения в социальных сетях и мессенджерах, научились защищаться от телефонных мошенников.
Информация — пресс-служба Правительства РФ.
Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…
На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.
На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.
По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.
В День открытых дверей в центре занятости населения получили помощь и соискатели, и работодатели.
Обвиняемый действовал втайне, выполняя рабочие рейсы.