Общество

Представительство Новосибирской области приняло участие в Международном антифашистском форуме

По поручению губернатора Андрея Травникова представительство Новосибирской области в Москве приняло участие в Международном антифашистском форуме-2024.
Большое мероприятие было приурочено к Международному Дню памяти жертв фашизма.

Обмен опытом на форуме форума даст возможность более сплочённо противодействовать неофашизму и искажению исторической памяти.
Кроме того, важно вовлекать молодёжь в историко-патриотические акции в преддверии 80-годовщины Великой Победы. Сохранение исторической памяти о ВОВ, недопущение фальсификации истории и итогов Второй мировой войны, предупреждение мира о реальной угрозе фашизма – главные цели Международного форума.

По мнению замгубернатора региона Евгения Прохоренко, проведение форума — это значимое событие в деле сохранения памяти о героических и трагических страницах войны. И это послужит новым импульсом в воспитании молодого поколения, формировании патриотизма и ответственности за будущее мира.

Информация и фото — пресс-служба Правительства НСО.

Редакция

Recent Posts

Прокуратура Каргатского района направила в суд дело о повторном вождении в нетрезвом виде

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя.

4 часа ago

Новосибирский соболь отправится в космос вместе с Анной Кикиной

В Центре подготовки космонавтов состоялась предполётная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей МКС-75. Уроженка Новосибирска Анна…

5 часов ago

В Каргатском районе прошла акция «Пит-Стоп безопасности» на трассе Р-254 «Иртыш»

Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к необходимости делать перерывы во время длительных поездок,…

18 часов ago

Новосибирский Дендропарк временно закроют для посетителей

На территории Новосибирского дендрария проведут противоклещевую обработку.

19 часов ago

В Новосибирской области активно развиваются добровольчество и волонтёрство

На территории Новосибирской области действуют 187 пространств для молодёжи.

20 часов ago

Каргатские футболисты отличились на Кубке Губернатора Новосибирской области

По итогам соревнований каргатская команда "Атлант" завоевала бронзовые медали Серебряного Кубка.

24 часа ago