Общество

805 тысяч рублей получат новосибирцы при заключении с 1 августа по 31 декабря 2024 года контракта о прохождении военной службы

Президент России Владимир Путин сегодня подписал Указ №644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».

«Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении министерства обороны), иным гражданам России и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тысяч рублей», — говорится в тексте Указа №644 от 31.07.2024 года.

При этом в Новосибирской области гражданам, заключившим контракт на службу с 1 июля 2024 г., сумма региональной выплаты составляет 405 тысяч рублей.

Таким образом, в совокупности с выплатой, определенной новым Указом Президента России от 31.07.2024 г., общая сумма для граждан, заключивших указанный контракт, в Новосибирской области составит 805 тысяч рублей.

Напомним, что в Новосибирской области продолжается комплектование подразделений, где воинскую службу по контракту жители региона могут проходить вместе со своими земляками. При этом военнослужащие получают востребованные военные специальности и дополнительные денежные выплаты. Так, одна из специальностей, по которой проходят обучение контрактники, – оператор беспилотных летательных аппаратов. Эта специальность пользуется такой популярностью, что в регионе принято решение об увеличении количества обучающихся, теперь курсы будут проводиться одновременно в трёх группах.

Подробнее о воинской службе по контракту можно узнать по бесплатному номеру «горячей линии» 117.

Редакция

Recent Posts

Новосибирская область вошла пятёрку по поступлению в колледжи через Госуслуги

Поступить на платное отделение по очной форме можно до 25 ноября.

9 часов ago

В Каргате не снижается цена на арбузы

Вторая половина лета Сибири — это время сочных ароматных арбузов.

9 часов ago

Как оформить единое пособие без перерыва в выплатах

Если ведомство одобрит заявку вовремя, выплаты продолжат поступать по привычному графику без каких-либо пауз.

9 часов ago

В Каргате провели дворовые игры

Каникулы для Первых района — это отнюдь не отдых на диване с телефоном.

9 часов ago

В Каргатском районе энергетики устраняют лишнюю растительность

Плановые работы местных электриков в самом разгаре.

9 часов ago

Под Новосибирском задержали мигрантов

Силовики проверили 87 человек, из них 12 доставили под конвоем в ближайший военный комиссариат, где…

9 часов ago