Образование

Для медицинских учреждений региона НГМУ выпускает в этом году 356 целевиков

Дипломы выпускникам-отличникам лечебного факультета медуниверситета вручили заместитель Губернатора Новосибирской области Константин Хальзов и министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий.

Старейший факультет Новосибирского государственного медицинского университета – лечебный – выпустил в этом году 377 человек. В том числе 103 целевика для медицинских организаций Новосибирской области.

Константин Хальзов, поздравляя выпускников с завершением шестилетнего обучения, пожелал им найти свое место и получать удовлетворение от каждого рабочего дня.

«Государство сегодня очень много вкладывает в развитие системы здравоохранения и, поверьте, все самое лучшее, что есть в федеральных и частных клиниках, то же самое сегодня есть и в наших государственных медицинских организациях. Хочу вам пожелать счастья, удачи и большого профессионального медицинского пути, чтобы каждый день вы понимали, что сделали правильный  выбор. Помогайте жителям нашей области, помогайте жителям России», – обратился к выпускникам заместитель губернатора.

Ростислав Заблоцкий поблагодарил уже дипломированных врачей за выбор профессии: «Вы выбрали не самый простой путь, и спасибо вашим родителям за поддержку, за мотивацию. Добро пожаловать в нашу медицинскую семью. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы вам работалось комфортно. В добрый путь!» 

Еще 64 целевика в этом году выпустил педиатрический факультет, 7 – стоматологический. Обучение в ординатуре НГМУ по целевым договорам с новосибирскими больницами и поликлиниками завершают 182 врача-специалиста.

Всего в этом году специалитет и бакалавриат НГМУ окончили 812 человек, ординатуру — 539. 

Информация и фото Минздрава Новосибирской области.

Редакция

Recent Posts

В Новосибирской области первая декада месяца признана одной из самых холодных

Первая декада октября в Новосибирской области вошла в пятёрку самых холодных за всю историю наблюдений.

14 часов ago

Операционная медсестра Наталья Чапаева работает в Каргатской ЦРБ больше 20 лет

Операционная медицинская сестра — профессия, требующая не только доброты и милосердия, но и высокой квалификации,…

15 часов ago

Реализовать себя в военном деле и защите Родины позволяет новосибирцам служба по контракту

Правительство Новосибирской области постоянно совершенствует механизмы поддержки и расширяет возможности для наших земляков, желающих поступить…

15 часов ago

Дом культуры огородили в Каргатском районе

В Каргатском районе селе Кольцовка полностью огородили здание сельского Дома культуры. Первые работы начались почти…

16 часов ago

Каргатцам напомнили правила эксплуатации печного отопления

Неправильная эксплуатация печного отопления — прямая угроза жизни!

18 часов ago

Минное поле под атакой дронов обезвредил сапёр из Новосибирска

Сибиряк проходит службу в должности сапера в гвардейском полку «Бесстрашные» с декабря 2023 года.

19 часов ago